Уже завтра, 24 июня, областная столица отметит свое 876-летие. С 2015 года в Вологде проходит областной фестиваль национальных культур «Единство». Проводить мероприятие в День города стало доброй традицией. 
В рамках фестиваля организуют несколько площадок: «Традиции единства», «Фестиваль спортивных национальных единоборств» и «Национальные чайные традиции». Местом проведения станут Кремлевская площадь и площадь Возрождения. У вологжан и гостей фестиваля есть прекрасная возможность познакомиться с культурными традициями разных народов. 
Так, на площади Возрождения пройдут показательные выступления по рукопашному бою, ушу, каратэ, боксу, панкратиону, капоэйре, саввату, грепплингу, вольной борьбе, джиу-джитсу. На Кремлевской площади можно узнать о кофейных и чайных традициях разных культур. Здесь же состоится концерт творческих коллективов национальных общественных объединений региона. 
Добавим, что на территории Вологодчины проживают представители более ста народностей и национальностей. Сообщает ИА «СеверИнфо».