В Устюженском округе в Международный день защиты детей состоялся областной фестиваль детской рыбалки. Местом проведения стал живописный берег реки Мологи. Мероприятие проходит на Вологодчине в третий раз. Каждый год на рыбалку собирается все большее количество участников.
В этот раз участие приняли 37 юных рыбаков из Кадуйского, Устюженского и Бабаевского округов, из Вологды и Череповца, из Череповецкого района, а также из Ярославля. Самому юному любителю рыбной ловли всего семь лет. Среди ребят были опытные участники и новички в этом деле. Для последних состоялся мастер-класс. На рыбалку отводилось полтора часа. Места для улова распределяли методом жеребьевки. Всего ребята наловили 53 рыбы, среди которых плотва, уклея, лещ, густера, голавль. Общий вес улова составил полтора килограмма.
Абсолютным победитель стал Сергей Кашников из Устюжны. Второе место оказалось у Захара Курьянова из Череповца. Бронзовым призером фестиваля стала девушка – Марина Данилова из Устюженского округа. Каждый участник, независимо от результатов, получил в качестве подарка снасти и удочки. Сообщает ИА «СеверИнфо».