С наступлением лета в Вологде стартовал ежегодный проект «Город детства». Открытие состоялось на 20 площадках города. 
Традиционно площадки «Города детства» посещают более 27 тысяч детей. Проект реализуется с 2010 года. Это хорошее подспорье родителям, которые работают, оставляя школьников дома. Дети могут играть на площадках под присмотром педагогов и вожатых. В этом году проект проходит под эгидой Года педагога и наставника. Этому посвящено большинство программ. 
Отметим, что с июня заработали 20 площадок проекта, в июле и августе их количество увеличится до 35. Поиграть с волонтерами можно с понедельника по пятницу с 11.00 до 14.00. Территории подбирали, учитывая мнение родителей. 
В день защиты детей во дворе дома Карла Маркса, 117 устроили большой праздник для юных вологжан. Развлечения нашлись на любой вкус и возраст. Здесь состоялся квест, различные мастер-классы. Дети изучали правила дорожного движения. Исполнители брейкинга организовали показательные выступления.
Каждая неделя «Города детства» будет тематической: спортивной, игровой, интеллектуальной, исторической и так далее. Подробно ознакомиться с программой проекта можно в их группе в социальной сети. Традиционно первая неделя носит название «Неделя дружбы». Юные участники знакомятся с волонтерами, педагогами и друг с другом. Мероприятия также будут проходить при участии сотрудников ГИБДД и МЧС, представителей спортивных и общественных организаций. Сообщает ИА «СеверИнфо».