Областной онкодиспаснер является головной медорганизацией, где оказывается специализированная медпомощь. На сегодняшний день в учреждении используют иммунотерапию и таргетную терапию. Современные лекарственные препараты позволяют стабилизировать опухолевые процессы и сохранять качество жизни на протяжении многих лет даже при 3-4 стадиях рака. 
Отделения учреждения начали поэтапно обновлять. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Здравоохранение». На сегодняшний день в отделении онкоурологии строители провели демонтаж, смонтировали систему вентиляции и пожарную сигнализацию, провели электросети, заменили канализацию и водопровод, установили окна и подготовили к покраске стены. Сейчас специалисты заняты укладкой пола и отделочными работами. В дальнейшем необходимо установить новые двери и сантехнику. На финишную прямую подрядчик планирует выйти в конце июня. 
Следующим этапом станет ремонт отделения абдоминальной онкологии и рентгенхирургических методов диагностики и лечения. На эти работы строителям выделено полгода. Согласно контракту, завершить ремонт необходимо до конца года. Обновление помещений проводится за счет средств областного бюджета. 
Отметим, что всего в текущем году в планах отремонтировать порядка 80 объектов здравоохранения. Так, идут работы в хирургическом отделении онкодиспансера в Вологде на Советском проспекте. В порядок приводят кровлю здания. На данный момент выполнено 65% от запланированных работ. Сообщает ИА «СеверИнфо».