В Шекснинской ЦРБ кабинет врача-отоларинголога пополнился ЛОР-комбайном. Это современное оборудование, которое состоит из комплекса функциональных систем распыления лекарственных препаратов, промывания, термической стимуляции органов уха и носоглотки. Техника закуплена в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Работа врача с таким аппаратом получится более комфортной. В комплекс входит модуль управления и контейнер для сбора и хранения использованных материалов инструментов. Врач сможет проводить работу без помощи ассистента. 
В других медицинских учреждениях региона также продолжается укрепление материально-технической базы. В больницы и поликлиники приобретают аппараты для функциональной диагностики, реабилитации, слежения за состоянием пациентов, маммографы, МРТ, КТ. 
Так, в скором времени в городскую больницу №1 в Вологде поступит артроскопическая стойка. Она используется для эндоскопических обследований плечевых и коленных суставов при заболеваниях и травмах. Сообщает ИА «СеверИнфо».