На Вологодчине активно ведется строительство детских садов, школ, домов и дорог. На рынке труда большая востребованность в специалистах строительной сферы. На данный момент сотрудники нужны на 516 рабочих местах. Вакансии представлены 81 предприятием. Шесть учебных заведений высшего и среднего специального образования предлагают освоить востребованные профессии по строительным направлениям.
В Вологде можно получить специальность, закончив девять классов. Так, например, строительный колледж предлагает восемь направлений обучения. Все специальности востребованы сегодня на рынке труда региона. Кроме того, за один год и десять месяцев здесь можно освоить профессии: сварщика, мастера по ремонту и обслуживанию систем ЖКХ, мастера столярного производства, мастера отделочных и декоративных работ, мастера общестроительных работ. 
В Вологодском строительном колледже приемная кампания стартует с 20 июня. В учреждение оборудованы пять современных мастерских. Студенты получают возможность обучаться на таком же оборудование, которое используется в организациях.
В инженерно-строительном институте ВоГУ можно получить высшее образование по строительным специальностям. Обучение проводится по четырем направлениям. Сообщает ИА «СеверИнфо».