Несмотря на то, что сезон ремонта дворов стартовал совсем недавно, подрядчики уже отчитываются о полностью выполненной работе. В этом году в порядок приводят 34 территории, восстановление двух из них уже завершилось.
Ремонт дворов проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Работы в этом году выполняют два подрядчика, один из которых – компания «Магистраль». Организация будет приводить в порядок 32 объекта.
Техника зашла на 13 участков. Сотрудники «Магистрали» ремонтируют дворы на улицах Герцена, 116, 116а, 118а, Разина, 23 и 25, Ветошкина, 113а, Прокатова, 10, Вологодской, 8, Горького, 113 и Пошехонском шоссе, 113. Здесь идет обустройство основания для нового покрытия и установка бортовых камней.
На улице Горького, 132 и 132а осталось только благоустроить территорию, асфальтирование тут завершено.
Еще один подрядчик работает на улице Ленинградской, 105а.
«Магистраль» уже завершила ремонт в Локомотивном переулке, 3 и на улице Емельянова, 2 в селе Молочное. Сейчас эти объекты находятся в стадии приемки.
Работы комплексные. Во всех дворах заменят асфальтовое покрытие, сделают тротуары, при необходимости расширят парковки. Проекты ремонта предварительно были согласованы с местными жителями.  
Подрядчики дают на восстановленные дворы гарантию пять лет. В течение этого периода, если у жильцов возникнут претензии к качеству работ, дорожники будут устранять дефекты за свой счет. Сейчас, к примеру, по всему городу идут проверки дворов, которые были приведены в порядок по той же программе в 2020-2022 годах. В целом вологжане довольны результатом, но недочеты встречаются. Самый частый из них – трещины в асфальте. Сообщает ИА «СеверИнфо».