В областной столице представили новый проект взаимодействия с гражданами. Он разработан сотрудниками правоохранительных органов совместно с городскими властями. Цель – своевременный обмен информацией между полицией и населением. 
На этой неделе состоялась рабочая встреча. В заседании приняли участие руководители УМВД по городу Вологде, представители общественности и муниципальных органов власти. Участники приняли решение о необходимости создания общественного пункта охраны правопорядка. Он станет оказывать содействие полиции и органам местного самоуправления в области поддержания общественного порядка. Также в задачи войдет «народный» контроль соблюдения правил благоустройства, обеспечение в жилых зонах санитарного состояния территорий, профилактика дистанционного и социального мошенничества. 
«Совет правопорядка» пока начал свою работу в центральной части Вологды. Затем планируется взаимодействие со всеми микрорайонами областной столицы. Горожане могут обратиться с проблемными вопросами к представителям ТОСов. Специалисты передадут все обращения стражам правопорядка. Сообщает ИА «СеверИнфо».