За время летних каникул в Вологодской области планируется капитально отремонтировать 19 образовательных учреждений. Работы ведутся по различным федеральным и региональным программам.
Так, модернизация завершится в Чагодской и Тарногской средних школах. В школе №1 в Грязовце планируется капитально отремонтировать пришкольный стадион и обустроить спортплощадку. Провести ремонтные работы необходимо в шести детских садах и десяти школах региона.  По одному детскому саду отремонтируют в Шекснинском районе, Сямженском, Бабушкинском, Белозерском округах, а также в Устюжне и Бабаево. 
Обновление ждут детско-спортивная школа Вожегодского округа, Бабушкинская СОШ, Рослятинская СОШ Бабушкинского района, кадетская школа в Вытегорском районе, средняя школа №2 Белозерского округа, СОШ №2 в городе Никольске, Нижнекулойская и Верховская школы Верховажского района, Вохтожская школа искусств и Центр развития детей и молодежи в Грязовецком округе, Талицкая СОШ Кирилловского района. 
Также продолжается работа по ремонту спортивных залов в сельских школах. Отремонтированные залы появятся в шести районных учреждениях образования. Сообщает ИА «СеверИнфо».