В новом учебном году все учреждения среднего образования нашей страны ждут изменения. Вводится, так называемый, «золотой стандарт» образования. Процесс перехода будет постепенным.
Подразумевается, что педагоги станут преподавать по единому принципу основные предметы: литературу, русский язык, географию, историю, обществознание и основы безопасности жизнедеятельности. Более важные изменения коснутся предмета истории. С нового года вводятся новые учебники для 11 классов. Также в школы возвращается курс военной подготовки. 
Добавим, что в Вологодской области продолжается обновление образовательной инфраструктуры. С 1 сентября свои двери для посетителей откроют 33 новых центра «Точка роста», школьный «Кванториум» в Центре образования №42 в Вологде, шесть отремонтированных спортивных залов в сельских школах. Кроме того, планируется обновить материально-техническую базу для внедрения цифровой образовательной среды в 41 школе региона. В Вологде и Вологодском округе, Череповце и Череповецком районе появятся 502 новых места дополнительного образования. Сообщает ИА «СеверИнфо».