В областной столице состоялось зрелищное финальное мероприятие конкурса «Национальная краса Вологды – 2023». За титул главной красавицы в борьбу вступили 22 финалистки. Сам конкурс стартовал еще в марте. За это время конкурсантки посетили более 20 образовательных мероприятий по актерскому мастерству, кулинарии, ораторскому искусству. В финальном соревновании девушкам предстояло продемонстрировать все свои умения. 
Победительниц выбирало экспертное жюри, в число которого вошли специалисты из разных сфер, депутаты, представители партнеров программы. Абсолютной победительницей стала студентка губернаторского колледжа народных промыслов Евгения Ивкина. Девушка регулярно участвует в международных форумах и фестивалях. Ее коллекции занимают призовые места на конкурсах разного уровня. Красавица Вологды представит областную столицу на федеральном туре проекта. 
Отметим, что в рамках конкурса были отмечены победительницы в нескольких номинациях: «Народная краса», «Мисс Деликатность», «Мисс Экстравагантность», «Мисс Толерантность», «Мисс Улыбка», «Мисс Национальный костюм», «Мисс Элегантность», «Мисс Кулинария». Сообщает ИА «СеверИнфо».