Меньше двух недель остается до завершения онлайн-голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды». Пока что лидерами по количеству голосующих являются Вологда и Череповец. 
В столице Вологодской области из восьми объектов максимальное количество голосов на данный момент отдано площади имени Бабушкина, которая находится возле вокзала. За ее благоустройство проголосовали более 12 тысяч горожан. 
Жители Череповца отдают предпочтение устройству набережной реки Шексны. Речь идет об участке от улицы Максима Горького до Октябрьского моста. Он станет третьим этапам благоустройства набережной. За данный проект проголосовали более 22 тысяч череповчан. 
Большинство жителей Вытегры хотят видеть благоустроенным тротуар по Архангельскому тракту. Тотомчане отдают предпочтение скверу Воинской славы. В Великом Устюге пока в лидерах лыжероллерная трасса в сквере 50-летия Октября. В Устюжне большинство голосов отдано благоустройству сквера на Соборной площади. Жители Кириллова в большинстве случаев голосуют за тротуар от улицы Красноармейской до улицы Парижской Коммуны. В Белозерске желают преобразить городской пляж. 
Участвовать в голосовании могут граждане старше 14 лет. Голоса принимают до 31 мая. Те проекты, за которые проголосует большинство граждан, будут преобразованы в рамках проекта в следующем году. Сообщает ИА «СеверИнфо».