В Вологде завершился проект «Команда мэра 5.0». В этом сезоне участие приняли более 200 человек, среди которых школьники, работающие молодые люди и студенты. Все представители прошли стажировку в ведомствах городской администрации и обучение на курсах. Каждый по итогу представил и защитил свой проект по развитию города. 
Мэр Вологды Сергей Воропанов отметил, что молодежь все больше интересуется данным проектом. Очень важно поддерживать их готовность участвовать в развитии областного центра и инициативность. Полученные знания и опыт участники проекта применяют в дальнейшем на практике. Они входят в состав молодежной администрации или общественных организаций. 
Победителей этого сезона определили по результатам участия в соревнованиях и итогам защиты проектов. Некоторые из предложенных инициатив получили поддержку администрации города и будут реализованы. 
В тройку победителей вошли Мария Степанов – работница городской библиотеки № 21, Вероника Гребелкина – студентка Вологодского госуниверситета, Софья Яндоурова – ученица школа № 30. Все три вологжанки войдут в кадровый резерв. Также девушки могут стать членами молодежной администрации. Кроме того, каждая финалистка на один день станет дублером мэра Вологды. Сообщает ИА «СеверИнфо».