В микрорайоне Бывалово областной столицы продолжается строительство учреждения образования. Новая школа выполнена на 70%. На объекте побывал мэр города Сергей Воропанов. 
На данный момент в здании ведутся отделочные работы. Специалисты штукатурят стены, укладывают плитку и полы, монтируют электрику. Параллельно ведется обустройство спортзала и актового зала. В школу завозят оборудование для бассейна. К благоустройству пришкольного стадиона тоже уже приступили. Школа откроет свои двери для ребят уже в новом учебном году. За парты сядут 1,9 тысяч школьников, которые будут учиться в две смены. Сюда переедет школа №41. Свой бывший корпус они отдадут под филиал школы №3.
Директор школы рассказала, что штат учителей почти укомплектован. Осталось найти недостающих педагогов начальных классов. Планируется открыть девять первых классов. Наборы на остальные классы не ведется. 
Объект возводится в рамках инфраструктурного кредита. Сергей Воропанов отметил, что остается еще большой объем работ. Однако он уверен, что подрядчик закончит вовремя. Сообщает ИА «СеверИнфо».