В рамках регионального конкурса профмастерства «Абилимпикс» завтра, 17 мая, в областной столице и городе металлургов пройдут ярмарки рабочих и учебных мест для людей, имеющих ограничения по здоровью, и инвалидов. Мероприятие проводится уже пятый год подряд.
Жители Вологды смогут посетить ярмарку в отделение занятости населения на улице Конева. Череповчан ждут в отделение занятости на Советском проспекте. Ярмарка будет открыта с 11.00 до 12.30. 
В списках вакансий от вологодских работодателей порядка 70 рабочих мест, среди которых: инженер, бухгалтер, экономист, оператор АБЗ, контролер, техник, технолог, подсобный рабочий, банковский специалист, слесарь и другие. Череповецкие организации и предприятия представят порядка 60 рабочих мест. Городу металлургов требуются продавцы, хранители фондов, слесари, учителя, воспитатели, механики, операторы, техники и другие. 
В рамках мероприятия специалисты проведут экскурсию по отделению занятости населения для школьников и студентов с ОВЗ. Сообщает ИА «СеверИнфо».