Мэр областной столицы Сергей Воропанов рассказал во время прямого эфира, что в городе стартовал покос травы. Специалисты приступили к работам на улице Конева. Покос травы входит в муниципальный контракт по содержанию дорог. Всего траву выкосят на площади более 134 гектаров трижды за год. 
С завтрашнего дня в городе также стартуют работы по борьбе с борщевиком. Площадь 59,5 гектар обработают от сорняка два раза химическим раствором. Первая обработка должна завершиться до 15 июня. Второй раз специалисты пройдут в июле-августе. Контракт на сумму 358 тысяч рублей уже заключен с подрядной организацией. 
С борщевиком начнут бороться с территорий на улицах Клубова, зеленым участком за парком Победы, в Осановском проезде, на улицах Преминина, Конева, Северной, Мишкольцой, Молодежной,  Болонина, Можайского, Ковыринском саду, парке Евковка, селе Молочном и других участках. 
Параллельно в региональном центре ведется обработка территорий от клещей. Всего планируется обработать 168 объектов общей площадью 704,5 гектар. Для этих целей используется препарат, который обладает мгновенным действием. При этом эффект продлится на длительный срок. Посещать обработанные территории не рекомендуется в течение трех суток после процедуры. Для этого на участках размещены предупреждающие таблички. Сообщает ИА «СеверИнфо».