На прошлой неделе в областной столице стартовали работы по нанесению разметки на дорогах. Их проводят по новым заключенным контрактам и в рамках гарантийных обязательств. В этом году разметку планируется обновить на 121 городской улице. Специалисты прокрасят более 800 пешеходных переходов. 
Краску наносят преимущественно в ночное время. Это помогает ей просохнуть до активного пользования автодорогой. Кроме того, ночью специалисты не создают помех движению транспорта. В большинстве случаев разметку наносят с помощью специальной техники. Вручную красят в труднодоступных местах либо на коротких участках. Работы планируется закончить до начала июля.
На обновление разметки выделено около 12 миллионов рублей из городского бюджета. Продольные полосы уже нанесены на улицах Дальней, Горького, Комсомольской, Добролюбова, Можайского, Ловенецкого, на Белозерском шоссе, в селе Молочном и подъезде к микрорайону Лосте. На данный момент специалисты продолжают работать на проспекте Победы и улице Мира. 
Отметим, что в рамках гарантийных обязательств разметку пластиком нанесут на 12 улицах города. Работы проводит тот же подрядчик, который занимался ремонтом. Сообщает ИА «СеверИнфо».