В рамках второго городского конкурса профмастерства BeautyFest в Вологде состоится бесплатный мастер класс, который проведут профессиональные мастера салонов красоты. Желающих ждут 18 мая во Дворце спорта «Вологда» с 14.00. 
Занятие организовано несколькими городскими салонами красота в коллаборации с крупным мультибрендовым дистрибьютором косметики для волос. Вологжанок научат создавать различные локоны. Также можно посетить бесплатные консультации по подбору индивидуальных средств по уходу за волосами, пройти диагностику кожи головы и волос. Мастера расскажут, как можно ухаживать за прической в домашних условиях, как сохранить яркость и цвет окрашенных волос. 
Также будет поднять вопрос ухода за волосами детей. Они требуют отдельного подхода. Профессионалы поделятся секретами: как превратить плетение косичек в удовольствие, как избавиться от статики, чем можно красить детские волосы и другие. 
Кроме того, посетительниц мастер-класса ждут лотерея, подарки и сертификаты на посещение услуг салонов красоты. После занятий здесь же пройдет финальное мероприятие конкурса «Национальная краса Вологды». Сообщает ИА «СеверИнфо».