В областной столице продолжают готовить к летнему сезону городские парки. Так, например, в Рождественском парке красят малые архитектурные формы. Также здесь стартуют работы по покосу травы. В этом году дирекция МАУК «Парки Вологды» закупила специальную газонокосилку, у которой есть мешок. Скошенная трава не остается лежать на земле, а сразу же собирается.
На других общественных пространствах города также ведутся работы. В Осановской роще приступили к обрезке деревьев. Специалисты убирают старые растения и ветки. В дальнейшем здесь проведут гарантийные работы и озеленение территории. 
На бульваре Пирогова подрядчик уже провел гарантийные работы. Он восстановил испорченную тротуарную плитку и восстановил столбики. Здесь к покраске МАФов приступят на следующей неделе. Затем проведут мойку бульвара. 
В Кремлевском парке почистили пруд, покрасили скамейки, перила и МАФы. В скором времени покрасят мостик. Ремонтные работы на входной группе парка продолжаются. 
В парке Победы все экспонаты обновили еще к 9 мая. Кроме того, здесь появился новый экспонат – часть советского танка, который нашли вологодские поисковики во время экспедиции в урочище Вороново. Сообщает ИА «СеверИнфо».