Поисковая экспедиция «Вороново – 2023», которая ежегодно проводится в Ленинградской области, завершилась. В этом году поисковики смогли найти имя одного бойца – Василия Богданова. 
Поиски велись на новых территориях, которые ранее были скрыты под болотом. Именно здесь обнаружились останки красноармейца и его медаль «За Отвагу». Василий Богданов родом из Вологодской области. Он родился в 1913 году. Забран на службу был из Ярославля. Сейчас поисковики ищут родственников бойца. Они могут проживать и в Вологде. На месте обнаружения были также обнаружены вещи, фляжки и ложки других солдат. Этими находками поисковики займутся после возвращения с экспедиции. 
В этом году удалось обнаружить останки 58 солдат, погибших в те годы. В преддверии дня Победы торжественно погребли останки 156 красноармейцев, в том числе тех, которых обнаружили другие объединения поисковиков. 
Всего в экспедиции участвовали боле 220 человек из разных регионов нашей страны, в том числе 60 школьников. Сообщает ИА «СеверИнфо».