Сегодня, 11 мая, вологжане смогут сдать на переработку вторсырье. «Экопарк» пройдет на площади Чайковского. Посетителей ждут на общественном пространстве в 18.30. 
Волонтеры будут принимать 20 видов различного вторсырья: пластик, макулатуру, блистеры от таблеток, батарейки, ПЭТ-бутылки, пластиковые крышки, целлофановые пакеты, жестяные банки, пластиковые карты, джинсы, тюль, бижутерию, коробки из-под напитков и молока. 
Отметим, что завтрашний «Экопарк» станет первым мероприятием, на котором вологжане смогут заработать свои баллы на «Карту жителя Вологды». Цифровой проект запустили в прошлом месяце. На карте можно копить баллы, а затем тратить их у партнеров проекта. За участие в каждом «Экопарке» граждане могут получить 50 баллов. Для этого на площади будут работать волонтеры. Найти их можно по баннеру с логотипом проекта. Вологжанам следует сдать вторсырье. Затем показать волонтерам QR-код из личного кабинета «Карты жителя Вологды». Накопив 250 баллов, вологжане, например, могут получить бесплатное разовое посещение в бассейн. 
Подключить «Карту жителя Вологды» можно к уже существующей банковской карте. Проект осуществляется на базе платежной системы «Мир». Сообщает ИА «СеверИнфо».