В областной столице 11 мая состоится открытие нового проекта «Декрет-краевед». Он направлен на организацию интеллектуального досуга вологжанок, находящихся в декретном отпуске и молодых семей.  
Родителям предлагается пройти перезагрузку и ближе познакомиться с родным городом. Все пройдет в интеллектуально-просветительском формате, который поможет сделать прогулки с ребенком более увлекательными. Программа включает в себя семейный пикник, тематические прогулки, тематическую семейную фотосессию, выезды в музеи, семейный поход, проведение праздника с традиционными русскими обычаями. 
Открытие состоится 11 мая в 11.00. Мероприятие пройдет на площадке «Вологодской слободы», которая находится под мостом 800-летия. Если погода будет пасмурной, открытие перенесут в Дом-театр Петрушки. Вологжан ждет интерактивная программа, игровые площадки, шоу мыльных пузырей, мастер-классы, а также профессиональная фотосессия в русских народных костюмах. 
Организаторы отмечают, что если прийти на мероприятие в народном атрибуте или русском народном костюме, то можно получить приз. Сообщает ИА «СеверИнфо».