В День Победы на главной площади областной столицы ровно в десять утра начнется основной марш войск Вологодского гарнизона. Во дворах города, в которых живут ветераны ВОВ, пройдут мини-парады. Всего запланировано девять таких мероприятий. Они организованы для тех граждан, которые в силу возраста или здоровья не смогут посетить в праздник площадь Революции. 
Творческие группы начнут курсировать по областному центру с 11 утра. Всего запланировано три маршрута: село Молочное, центр города, восточная и западная часть Вологды. В мини-парадах будут участвовать курсанты ВИПЭ и кадеты центра образования №23. Они пройдут маршем возле окон ветеранов под «Прощание славянки» и «День Победы». Те граждане, которые не смогут выйти во двор, все увидят с балконов или окон квартир. Ежегодно на мини-представления собираются жители с окрестных домов. 
Добавим, что праздничные представления и гуляния пройдут на нескольких площадках города: Кировском сквере, парке Ветеранов, бульваре Пирогова, на площади Федулова, в ДК льнокомбината. На площади Революции сразу после парада состоится концертная программа, которая продлится до самого вечера. В девять вечера на сцену выйдет группа «Чичерина». Завершится праздник салютом, который прогремит в десять вечера. Сообщает ИА «СеверИнфо».