До конца июля принимаются работы на всероссийский конкурс «Экологический герб: знать, чтобы сохранить». Мероприятие организовано неправительственным экологическим фондом. Работы принимают до конца июля. Можно участвовать как коллективно, так и индивидуально. 
Главная цель проекта – создать интерактивную карту экогербов всех городов и населенных пунктов России. Работы участников должны привлечь внимание граждан к уникальным природным объектам, видам животных и растений, находящихся под угрозой вымирания, хрупкости природы. 
На гербе предлагается изобразить несколько представителей фауны и флоры, которые распространены в крае или редкие виды, встречающие в субъекте. Картину можно дополнить горами, каньонами, реками и другими природными достопримечательностями. 
У герба должен обязательно быть щит, щитодержатель, девиз, мантия и другие элементы в соответствии с правилами геральдики. Также нужен сопроводительный текст с обоснованием выбора каждого элемента. 
Участвовать можно в двух номинациях: «Экологический герб населенного пункта РФ», «Экологический герб субъекта РФ». Победители конкурса получат призы и дипломы. Сообщает ИА «СеверИнфо».