Один из дворов Вологды, которые приводят в порядок в этом году, расположен возле дома №8 на улице Петина. Работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» выполнит компания «Магистраль». Однако прежде чем подрядчик выйдет на объект, на территории будут ремонтироваться инженерные коммуникации.
В конце апреля на месте прошла встреча представителей городской администрации, дорожников и местных жителей. На повестке дня – объем предстоящих работ и сроки их выполнения. Из-за ремонта сетей приводить двор в порядок начнут позднее – в августе. 
Сотрудники «Магистрали» обновят дорожное покрытие, расширят проезжую часть и увеличат парковку. Кроме того, проектом запланирован ремонт тротуара. Сами жители с нетерпением ждут начала работ: территорию давно не восстанавливали, старый асфальт стал крошиться, появились ямы.
Напомним, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Вологде в этом году приводят в порядок 34 двора. Прежде чем техника зайдет на объекты, подрядчики встретятся с местными жителями, чтобы обсудить предстоящий объем работ и внести при необходимости коррективы. Контроль вологжане будут осуществлять в течение всего ремонта, а также во время приемки восстановленной территории. За ходом работ проследят и представители администрации, а также депутаты.
Добавим, изначально в этом году планировалось привести в порядок 24 двора, но благодаря областной поддержке удалось профинансировать ремонт еще 10 участков. Конкурсные процедуры по ним подходят к концу. На данный момент известно, что «Магистраль» взяла на себя восстановление 24 объектов. Сообщает ИА «СеверИнфо».