Вологодская область в прошлом году подключилась к проекту «Код будущего». Бесплатные курсы программирования закончили 802 ученика старших классов. В этом году обучающиеся 8-11 классов могут обучаться во время летних каникулах. Обучение будет проходить в онлайн-формате, поэтому заниматься можно как из дома, так и находясь на отдыхе. 
На данный момент объявлен набор учащихся. Школьники за лето смогут изучить разработку сайтов, игр и приложений на Python, а также другие языки программирования. Записаться можно через «Госуслуги». Для записи доступно 19 различных курсов от 12 образовательных учреждений страны. Каждый курс будет состоять из четырех модулей и продлится 36 академических часов. За время летнего отдыха можно успеть освоить два или три модуля, а осенью – завершить обучение. Затем необходимо будет сдать экзамен и получить сертификат о прохождении курса. 
Перед подачей заявления на «Госуслугах» необходимо пройти вступительное испытание. Все обучение проходит бесплатно. Сообщает ИА «СеверИнфо».