На площадке Вологодской ГМХА состоялся в третий раз слет сельской молодежи «Юный фермер». Участие приняли ученики 8-11 классов из девяти округов и районов Вологодчины. За один день ребята узнали о перспективах агропромышленного комплекса и современных сельскохозяйственных производствах.
Во время слета для школьников провели экскурсии на два ведущих предприятия Вологодского округа. Также они посмотрели на различных факультетах службу пастушьих собак, ветеринарную клинику, аудиторию тракторного завода.
В рамках деловой программы ребята подискутировали на тему, легко ли в сельской местности жить и работать молодому специалисту. В диалоге приняли участие эксперты в области предпринимательства в сфере сельского хозяйства, а также представители органов власти.
Ключевым событием стала игра-симулянт «Юный фермер». Она специально была подготовлена преподавателями экономфака ВГМХА. Игра позволяет применить на практике навыки и знания предпринимательской деятельности в сфере АПК. Сообщает ИА «СеверИнфо».