В областной столице продолжается регистрация участников на проведение «Чистых игр». Субботник состоится уже в эту субботу, 22 апреля. На данный момент зарегистрировалось 334 команды. Количество игроков превышает 1 300 человек.  Организаторами выступают городская администрация, МЦ «Гор. сом 35» и центр по работе с населением. 
Напомним, экоквест состоится в рамках мероприятий экофорума «Экология», который пройдет в Вологде с 22 по 28 апреля. Для уборки определено 20 территорий в черте города. Это те участки, которые не входят в зону ответственности подрядчика, отвечающего за уборку. Волонтеры «Чистых игр» уже прошли обучение. Формирование команд-участников продолжается. На сегодняшний день желание изъявили воспитанники детских садов, студенты, школьники, молодые люди, взрослое поколение. 
Отметим, что «Чистые игры» стартуют одновременно на 20 площадках ровно в десять часов утра. Чтобы присоединиться к проекту, необходимо собрать команду, выбрать территорию для уборки и пройти регистрацию.
Согласно правилам игры, участники на время должны собрать, как можно больше мусора, при этом сортируя его. За мусор начисляются баллы. Также очки можно получить за интересные «артефакты». На каждой из площадок назовут тройку лидеров. Итоговое награждение победителей пройдет 23 апреля. Добавим, что также есть дополнительные спецпризы за лучшую находку и лучший фотоснимок. Сообщает ИА «СеверИнфо».