С 24 апреля в Вологодской области стартует марафон мероприятий, направленных на консультацию родителей специалистами в области педагоги и психологии. Всероссийская неделя родительской компетентности пройдет в третий раз и завершится 30 апреля. 
Организатором выступает Минпросвещения в рамках федерального проекта «Современная школа». Участие примут более ста организаций из разных субъектов нашей страны. На сайте проекта размещена полная программа мероприятий. 
Так, планируется проведение вебинаров, открытых лекций, мастер-классов по актуальным для родителей темам. Все они касаются воспитания детей, их обучения, социализации, кризисных ситуаций и возможных трудностей. Кроме того, в рамках недели любой родитель сможет получить консультацию логопеда, психолога, социального педагога, дефектолога. 
Мероприятия пройдут в региональных Центрах психолого-педагогической, социальной и медицинской помощи. На сайтах учреждений вологжане могут выбрать для себя удобное место и время консультации. Отметим, что в Вологодской области  центры ППМСП располагаются в Вологде, Тотьме, Великом Устюге и Череповце. Сообщает ИА «СеверИнфо».