С приходом лета в столице Вологодский области в 13-ый раз стартует проект «Город детства». На данный момент организаторы набирают вожатых, которые станут работать с детьми. Изъявили желание уже более 50 человек. 
С вожатыми проводится обучение. Оно стартовало еще в феврале. Дополнительный курс обучения также состоится в мае. Окончательный список вожатых определят по итогам собеседований. Заявки от желающих еще принимаются. Стать вожатым может любой вологжанин старше 14 лет. Важным условием является отсутствие судимости. Необходимо иметь подтверждающую это справку. 
Традиционно площадки «Города детства» будут работать все лето. На данный момент идет обсуждение количества адресов. В прошлом году в июне работало 20 площадок, в июле и августе – 35. В рамках проекта вожатые проводят для детей тематические недели: игровые, спортивные, исторические, интеллектуальные и другие. Также различные мероприятия организуют сотрудники ГИБДД, МЧС, спортивных сообществ и общественных организаций. Сообщает ИА «СеверИнфо».