Вологодские коммунальщики продолжают приводить в порядок областную столицу после зимы. Работы по уборке выполняет компания «Магистраль». Сейчас специалисты чистят прилотковые зоны от грязи, моют улицы, а также приступили к мойке колесоотбойников на мостах и путепроводах. 
Ежедневно на улицах города работают в среднем около ста человек: это и специалисты по ручной уборке, и водители спецтехники. Сейчас главная задача подрядчика – избавиться от грязи, скопившейся за зиму. В начале апреля «Магистраль» работала в Заречье, 5-м микрорайоне и на юге города. Сотрудников подрядчика можно было заметить на улицах Карла Маркса, Некрасова, Гоголя, Ленинградской, Мира и других. Специалисты подметают улицы, убирают мусор.
С 7 апреля началась мойка колесоотбойников. Как сообщил мэр города Сергей Воропанов в соцсети, работа требует несколько подходов. Чистку выполняет машина, оборудованная специальной насадкой. Подобная уборка будет проводиться в течение сезона раз в две недели.
С конца марта «Магистраль» также продолжает мыть улицы соляным раствором. К покраске леерных ограждений подрядчик приступит с наступлением теплой устойчивой погоды. Сообщает ИА «СеверИнфо».