В развитии здравоохранении региона одним из приоритетов остается кадровая политика. На Вологодчине реализуются программы по закреплению врачей на местах, в том числе в сельской местности. Более одной тысячи студентов проходят на данный момент обучение в медвузах по целевым направлениям. Молодые специалисты могут рассчитывать на социальную поддержку в виде ежемесячных и единовременных выплат, предоставления служебного жилья, компенсации за съем жилья, льготной ипотеки. 
Комплектование медицинских учреждений новыми кадрами проходит регулярно. Так, в городскую больницу №2 в Вологде пришел работать хирург Бектур Эргешов. Он стал частью команды врачей стационара. Специалист закончил медвуз, прошел ординатуру в Кыргызстане. В 2018 году начал свою работу хирургом в России. Сейчас будет жить и работать в Вологде.
В областном наркологическом диспансере №2 тоже пополнение кадров. Здесь приступила к работе Ольга Карпова – врач клинической лабораторной диагностики. Отметим, что в данном учреждении ранее приступили к работе новый химик-эксперт и психиатр-нарколог. Сообщает ИА «СеверИнфо».