В конце прошлой недели в областной столице прошло торжественное открытие участкового пункта полиции №28. Объект размещается на улице Возрождения, 51. В церемонии открытия участие принял мэр города Сергей Воропанов. 
Глава городской администрации отметил, что микрорайон Охмыльцево продолжает застраиваться. Здесь уже появились современная школа и два детских сада. Участкового пункта полиции очень не хватало. С предложением об его открытии обратились в городскую администрацию местные жители в прошлом году. Вопрос проработали совместно с депутатами гордумы и УМВД России по городу Вологде. 
На создание опорного пункта полиции ушло 7,3 миллиона рублей из бюджета города. Он станет обслуживать около 30 тысяч вологжан, проживающих в микрорайонах Охмыльцево и Южном, а также деревне Чернышево и садоводческом товариществе «Содема». Территории разделены на три административных участка. Ранее местные жители обращались за помощью в полицейский участок, размещенный на улице Костромской. Он находится довольно далеко. Участковый пункт станет работать по вторникам и четвергам с 17.00 до 19.00, а также в субботу – с 15.00 до 16.00. 
Добавим, что на рассмотрении стоит вопрос об открытии еще двух опорных пунктов на улице Архангельской и в микрорайоне Зеленый город. Сообщает ИА «СеверИнфо».