В нашей стране началась кампания по набору военнослужащих по контракту. По этому поводу состоялась пресс-конференция в вологодском правительстве. Военный комиссар региона Сергей Проничев ответил представителям СМИ на самые актуальные вопросы. 
Вологжане могут подать заявку на контрактную службу на пункте отбора в Вологде по адресу: улица Челюскинцев, 34. Жители муниципалитетов должны обратиться в военкомат по месту жительства. Формы подачи заявлений можно уточнить на сайте «Госуслуги» или по телефону диспетчерской службы региона 122. 
При оформлении на контрактную служб добровольцу необходимо иметь при себе паспорт, военный билет, автобиографию или заполненную анкету, при наличии супруги и детей свидетельства о рождении и браке, документы об образовании. 
Поступить на службу могут граждане в возрасте от 18 до 60 лет. В отдельных случаях заявки рассматриваются от мужчин более старшего возраста. Например, при наличии какой-то редкой военно-учетной специальности. Первый контракт можно заключить на два или три года. Для тех граждан, которые проходили контрактную службу ранее, срок службы может составлять один год, три года, пять лет и десять лет. Служить можно до предельного возраста 50 лет. Сообщает ИА «СеверИнфо».