С момента старта в Вологодской области программы «Пушкинская карта» молодежь региона потратила на культурные мероприятия более 60 миллионов рублей. Напомним, карта доступна гражданам в возрасте 14-22 лет. На счету лежит пять тысяч рублей. Денежные средства можно направить на посещение культурных учреждений и мероприятий. 
«Пушкинская карта» набирает среди вологодской молодежи популярность. За полтора года реализации проекта на Вологодчине оформлено более 70 тысяч карт. В нашем регионе участниками программы являются 94 культурных учреждения, среди которых библиотеки, музеи, театры, кинотеатры, концертные площадки, а также частные организации культуры. В этом году к проекту подключились десять новых учреждений в муниципальных округах и районах региона. 
Напомним, оформить карту можно через приложение «Госуслуги. Культура». Гражданин должен иметь на портале «Госуслуги» подтвержденную учетную запись. При оплате мероприятия онлайн билеты приходят на электронную почту. Также картой можно расплатиться на кассе организации. Сообщает ИА «СеверИнфо».