В Вологодской области завершен областной конкурс социальных проектов в сфере добровольчества. На защиту попали 16 инициатив. Победителями стали десять проектов. 
Участие в соревновании могли принять волонтеры в возрасте от 14 до 18 лет. Все они участники регионального образовательного волонтерского форума «Лаборатория добра». В рамках мероприятия юные вологжане прошли обучение социальному проектированию. По итогу активистам необходимо было создать собственные проекты и защитить их. Презентация и защита состоялось в онлайн-формате 7 апреля.
Отметим, что данный конкурс проводится уже четвертый год подряд при поддержке главы региона Олега Кувшинникова. Всего за это время поддержку получили более 30 волонтерских проектов. 
В этом году помощь на реализацию инициатив получат команды из Вожегодского, Сямженского, Верховажского, Сокольского, Усть-Кубинского, Грязовецкого, Кичменгско-Городецкого округов, Кирилловского и Вытегорского районов и Череповца. Реализовать проекты предстоит с мая по октябрь текущего года. Размер поддержки составляет десять тысяч рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».