Во всех муниципальных образованиях Вологодской области в течение апреля проходит акция, организованная службой занятности населения совместно с учреждениями образования, работодателями и социальными партнерами. 
В рамках проекта «Выбираю профессию Вологодчины» проведут около ста мероприятий. Планируется привлечь к акции более семи тысяч студентов, старшеклассников, ребят с ограниченными возможностями здоровья, подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, воспитанников детских социальных учреждений. Мероприятия позволяют молодежи региона успешно построить профессиональную карьеру и определиться с планами на будущее. 
Так, студенты Сокольского лесопромышленного техникума посетят мастер-класс по оформлению резюме. Также ребят ждет экскурсия на местный картонно-бумажный комбинат. Ученики Кирилловской и Шуйской СОШ пройдут профориентационное тестирование. Ребята из Чарозерской школы будут участвовать в тематическом часе. Подростки из Николотожской школы поедут с экскурсией на базу МЧС. Юные жители Вохтоги и Грязовца  встретятся представителями лесоперерабатывающего предприятия. 
Цикл профориентационных встреч пройдет также в Вологде и Вологодском округе. Мероприятия организуют для студентов СПО. Сообщает ИА «СеверИнфо».