С 5 апреля по 15 августа проходит Всероссийская акция «Добровольцы – детям». Она направлена на развитие детских волонтерских инициатив, а также включение  в них несовершеннолетних детей. Добровольцы принимают участие в социальных проектах и мероприятиях. Все они направлены на оказание помощи семьям с детьми, детям, ветеранам, пожилым людям, участникам СВО. Лучшие практики организаций наставничества получат развитие. 
Всех участников всероссийской акции объединяет детский проект «Обереги добра». В его рамках ребята своими руками сделают талисманы и напишут письма для участников СВО. Слова поддержки и талисманы передадут военнослужащим. 
В Вологодской области тоже состоится несколько областных мероприятий в рамках акции. Одно из них называется «Стоп буллинг!». Волонтеры запишут социальные видеоролики об агрессивном преследовании человека, а также расскажут, как этому противостоять, где получить помощь. Советы получат дети и их родители. 
В мае планируется неделя информирования о детском телефоне доверия. В период с мая по июль состоится акция «Курьер безопасности». Пройдут мероприятия, на которых волонтеры расскажут о безопасном поведении дома, на улице и в интернете. В Международный день семьи, 15 мая, буден дан старт областному конкурсу «Многодетная семья – будущее Вологодчины». 
Добавим, что к всероссийской акции могут присоединиться все желающие. В Вологодской области куратором выступает центр соцпомощи семье и детям. Отметим, что в прошлом году помощь на Вологодчине в рамках акции получили более 16 тысяч детей и семей с детьми. Были организованы более одной тысячи мероприятий, реализованы 78 проектов. Три вологодские организации были признаны лучшими на федеральном уровне. Сообщает ИА «СеверИнфо».