В Вологодском госуниверситете с 7 апреля стартует трехдневный образовательный интенсив «Студент на weekend». Познакомиться с вузом, направлениями подготовки и пообщаться с преподавателями и студентами приедут 70 школьников из Сокольского, Грязовецкого, Тарногского, Кадуйского, Устюженского округов и Вашкинского района. Все они ученики 11 классов. 
Интенсив для школьников пройдет в четвертый раз. Это завершающее мероприятие в цикле профориентационных встреч в этом учебном году. В проекте в этот раз  поучаствуют всего 350 ребят из всех муниципальных округов и районов региона. Он помогает будущим выпускникам определиться с направлением дальнейшего обучения и сделать правильный выбор. 
В течение трех дней участников проекта ждут лекции, мастер-классы, интерактивы, а также экскурсии на предприятия и организации города. Школьники посетят главное вузовское событие «Институт года». Мероприятие соберет самых талантливых и творческих студентов ВоГУ. 
Также будущие выпускники школ смогут получить консультации по ЕГЭ, поработать с тьютерами. Кроме того, их ждут викторины и развлекательные визы. Проживать школьники будут на территории вузовского санатория-профилактория. Сообщает ИА «СеверИнфо».