Работы по реконструкции ливневой канализации стартовали в парке Ветеранов в начале марта. Это часть подготовительных работ перед масштабным обновлением общественного пространства. 
На данный момент работа на ливневке выполнена на 90%. Специалистам осталось уложить сорок метров трубы и устроить два дождеприемных колодца. В парке работают шесть рабочих и экскаватор. Работы планируется полностью завершить на следующей неделе. Всего в рамках инвестиционной программы необходимо проложить 257 метров трубы, смонтировать семь дождеприемников и отремонтировать четыре существующих колодца. 
После завершения подготовительных работ и с наступлением благоприятной погоды стартует благоустройство парка. В этом году планируется выполнить первый этап работ. Привести в порядок предстоит входную группу, прогулочные дорожки и центральную аллею. Также в этом году необходимо установить малые архитектурные формы, сделать освещение, смонтировать видеонаблюдение, провести дополнительное озеленение. 
Напомним, парк Ветеранов благоустраивается в рамках программы «Комфортная городская среда». На его обновление выделено более 100 миллионов рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».