Интеллектуально-развлекательная игра для школьников прошла в МЦ «Гор. Сом 35». Мероприятие стало частью Большого школьного фестиваля, который призван объединить все школы города. 
Игра «Дай пять во-вологодски» была разработана городским ученическим советом. Она построена по типу телеигры «Сто к одному». Все задания касались только истории родного края. Участие в мероприятие приняли 19 команд. Семь из них взяли призовые места. 
На первом месте оказалась команда Вологодского многопрофильного лицея и ученики школы №11. Второе место поделили участники из школ №12 и 33, гимназии №2. Замкнули тройку лидеров ребята из лицея №32 и волонтеры из объединения «Город детства». 
Добавим, что Большой школьный фестиваль состоит из ряда мероприятий, направленных на развитие школьного ученического самоуправления и Российского движения детей и молодежи. Фестиваль проходит в несколько этапов. В них входят интеллектуальные игры, квартирники, турниры по настольным играм, креативные сессии, курсы по обмену опытом и многие другие события. 
Фестиваль начался с начала года и продлится до 19 мая. В День пионерии подведут итоги всех мероприятий, а также назовут победителей в нескольких номинациях. Сообщает ИА «СеверИнфо».