В рамках нацпроекта «Здравоохранение» врачи областных медучреждений выезжают на сельские территории региона для оказания первичной помощи местным жителям. 
«Консультации проводят специалисты самых разных профилей: кардиологи, неврологи, урологи, эндокринологи, ревматологи, травматологи и другие. Состав врачебной бригады формируется в зависимости от потребностей пациентов по запросу центральной районной больницы, - отметила заместитель Губернатора области Лариса Каманина. – Каждому пациенту дают рекомендации по лечению и дальнейшему обследованию, при необходимости - направление на госпитализацию».
Состав врачебной выездной бригады формируется, исходя из потребностей пациентов по запросу центральных районных больниц. Каждый житель региона получает рекомендации по лечению или дальнейшему обследованию. 
Так, недавно мобильная бригада работала в Устюженском округе. В ЦРБ принимали пациентов эндокринолог, кардиолог, невролог и ангиохирург. Врачи осмотрели свыше 70 жителей округа. Программа реализуется областной больницей совместно с администрациями муниципальных округов и центральными районными больницами. Сообщает ИА «СеверИнфо».