Муниципальный отбор молодых людей в возрасте 15-18 лет прошел в Вологодской области. Теперь юношам предстоит побороться за победу на региональном уровне областного соревнования «Призывник года». 
Ребята посоревнуются в физических упражнениях, стрельбе, знании военной истории нашей страны, сборке и разборке оружия и в других направлениях. Кроме того, участники примут участие в тактической игре, а также покажут творческие номера на тему «Я защитник Отечества». Умения, знания и навыки юных вологжан станут оценивать представители военно-патриотических организаций, воинских подразделений и спортсмены.
«Сегодня мы уделяем большое внимание патриотическому воспитанию молодежи, потому что сила государства напрямую зависит от любви к Родине и гражданской ответственности каждого человека. «Призывник года» собирает молодых людей, проявляющих интерес к военному делу, чтобы дать им возможность проверить свои способности. Конкурс станет отличной отправной точкой юношам, которые готовы пойти по благородному пути служения Отечеству», – прокомментировал начальник Управления по молодежной политике Правительства области Виталий Кобыльников.
Победителя ждет ходатайство от военного комиссариата области, которое поможет в поступлении в военную образовательную организацию. Сообщает ИА «СеверИнфо».