В четверг, 23 марта, в областной столице соберутся около 100 представителей сферы туризма из разных городов России. В областной картинной галерее состоится третий межрегиональный форум экскурсоводов «Путь успеха». Мероприятие посетят гиды, экскурсоводы, работники музеев Вологодской области, представители турбизнеса, туроператоры страны, студенты, обучающиеся в сфере туризма. 
Ознакомительный тур для представителей других регионов пройдет в течение двух дней. На форуме запланировано выступление гостей из Санкт-Петербурга и Удмуртии. Они поделятся опытом успеха их туристических организаций. Участниками форума станут 40 экскурсоводов из Вологды, 25 – из других округов и районов нашей области. 
Отличительной особенностью мероприятия в этом году станут две экскурсии для гостей. Первая пройдет на одно из производственных предприятий города. Вторая экскурсия запланирована на новом объекте «Заречный кварталъ 1840». Здесь располагается музей пивных бутылок. 
В ходе проведения форума участники узнают о реставрации деревянных домов, создании нового музея «Заречный кварталъ 1840», возрождении здания в парке Ветеранов и создании в нем «Ладного терема». Сообщает ИА «СеверИнфо».