На территории нашего региона проходит конкурс «Интеллектуальный потенциал Вологодской области». К участию приглашены молодые ученые и исследователи. Мероприятие направлено на стимулирование ведения научно-исследовательской деятельности. 
Конкурс предусматривает две номинации: «Исследователь» и «Молодой ученый». В каждой из номинаций есть две категории: в сфере гуманитарных и общественных наук, в сфере технических и естественных наук. Каждый конкурсант может принять участие только по одному направлению в одной из номинаций. 
В качестве молодых ученых приглашены вологжане не старше 35 лет. Они могут быть аспирантами, кандидатами наук, адъюнктами, научными сотрудниками, осуществляющими свою деятельность на территории региона. Ко второй конкурсной номинации относятся сотрудники, не отвечающие требованиям «молодого ученого». 
Победителей наградят диплома губернатора различной степени. Все участники получат сертификаты конкурса. Заявки необходимо направить в департамент экономического развития до 28 апреля. Сообщает ИА «СеверИнфо».