Девять лет назад, 18 марта 2014 года, Крым официально стал территорией нашего государства. За воссоединение земель проголосовало более 96% жителей полуострова. На протяжении недели в Вологодской области отмечают историческое событие. В этом году празднование даты проходит под девизом: «Крым, Донбасс, Россия – навсегда!». 
Вологжане могут стать участниками онлайн-акции. Для этого необходимо на своей странице в социальной сети рассказать о любимых местах в Крыму, прикрепить фотографии и подписать хештегом #КрымМестоСилы35. Историями поделились уже несколько десятков жителей региона. 
В субботу, 18 марта, в креативном пространстве «Салют» в Вологде пройдет творческая мастерская «Салют, Таврида!». Здесь состоится квартирник, пройдет квиз и мастер-кассы. 
В рамках фестиваля «Крымская весна» во всех округах и районах области запланированы различные тематические события: мастер-классы, фотовыставки, концерты, кинопоказы, флешмобы, спортивные мероприятия и многое другое. В школах проведут классные часы. Библиотеки, детские школы искусств, музеи региона организуют для вологжан лекции, викторины и социальные акции. Сообщает ИА «СеверИнфо».