Вологжане присоединились к всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В этом году акция пройдет в седьмой раз. 
В Вологде родители школьников сдать экзамен смогут в школе № 5. ЕГЭ состоится 22 марта в 15.00. Регистрация участников начнется на полчаса раньше. Аттестуемым необходимо иметь при себе черную гелевую ручку и паспорт. 
Акция призвана поменять местами родителя и школьника. Вологжане смогут наглядно увидеть всю процедуру экзамена.  В этом году предлагается написать сокращенный вариант теста по русскому языку. 
«День сдачи ЕГЭ родителями – это возможность для родителей поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру единого государственного экзамена: от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов, - отметила заместитель Губернатора области Лариса Каманина. – В этом году родителям предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой».
Отметим, что вместе с родителями ЕГЭ пойдут сдавать представители регионального правительства, молодежного правительства, ЗСО, педагоги, общественники, журналисты, деятели культуры, студенты. 
Пройти аттестацию смогут жители каждого муниципалитета области с 23 по 31 марта. Сообщает ИА «СеверИнфо».