С наступлением нестабильной мартовской погоды в областном центре ухудшилась проходимость на тротуарах. На дорожках образуются зоны подтопления и наледи. Коммунальщики устраняют последствия таяния снега. 
В департаменте городского хозяйства рассказали, что основные работы ведутся по освобождению и отогреванию дождеприемных колодцев. Подрядчик увеличил количество работающих бригад до шести. Рабочие задействованы на уборке тротуаров. В режиме оперативного реагирования работают и коммунальщики. Городской водоканал отрабатывает обращения граждан о подтоплениях. Уборкой крыш занимаются управляющие компании. Частота работы напрямую зависит от погодных условий. В первую очередь, идет очистка домов со скатными крышами. 
На сегодняшний день в Вологде выявлено более 700 нарушений по уборке снега на дворовых территориях. Все поступившие обращения уже отработаны. Большинство жалоб касалось сосулек и наледи на крышах зданий. Сегодня свисающих сосулек практически не осталось. Однако погода благоприятствует их образованию. 
Вологжане могут сообщить о необходимости уборки снега во дворах или свисающих сосулек с крыш в свою ТСЖ или УК. Также можно обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города. Сообщает ИА «СеверИнфо».