В региональном конкурсе «Лучший врач 2023 года» стала Зоя Борисовна Мелентьева. Вологжанка работает врачом-гематологом в областной детской больнице. Второе место занял Олег Александрович Пешков, врач-пульмонолог в городской больнице № 1 Вологды. На третьем месте также житель Вологды. Василий Мефодиевич Беляев, врач-ЛОР в областной детской больнице. 
Лучшего врача в регионе выбирают ежегодно. Конкурс проводится департаментом здравоохранения. Цель – поддержать и поощрить талантливых и высококвалифицированных специалистов, а также повысить престиж профессии врача. Соревнование проходит среди медиков со стажем работы более десяти лет, которые участвуют в разработке новых методов диагностики, лечения и профилактики, обладающими высокими знаниями и навыками, владеющими смежными профессиями. 
В этом году конкурсантами стали 17 специалистов из разных медучреждений областного центра, города металлургов и ЦРБ региона. Доктора, занявшие призовые места, получат дипломы губернатора и денежные призы. Награждение пройдет на церемонии по случаю Дня медицинского работника летом. Сообщает ИА «СеверИнфо».