В конце марта будет подписан контракт стоимостью более 86 миллионов рублей. Его получит подрядная организация, которая выиграла по итогам конкурсных процедур. Средства выделены в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и пойдут на благоустройство парка Ветеранов в региональном центре. 
На протяжении десяти дней подрядной организации необходимо представить в городскую администрацию банковские гарантии и смету. Специалисты проверят ее на соответствие техническому заданию. Если никаких нарушений выявлено не будет, то контракт подпишут. После заключения договора подрядчик приступит к работе. Сдать готовый объект необходимо до конца октября текущего года. 
В рамках первого этапа благоустройства в парке обновят входную группу, приведут в порядок прогулочные дорожки и центральную аллею, смонтируют освещение и видеонаблюдение, установят малые архитектурные формы. Также планируется отремонтировать туалет и сделать подход к нему, провести озеленение. 
Отметим, что изначально на благоустройство парка планировались направить более 100 миллионов рублей. Средства, которые высвободились в результате экономии в ходе конкурсных процедур, будут также направлены на модернизацию общественного пространства. Сообщает ИА «СеверИнфо».